Наш "Утенок"

Реализуемые уровни образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Положение о формах обучения   смотреть

Язык обучения - русский.

Положение о языке образования  смотреть

Нормативные сроки обучения - с 1 года до 8 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - государственная аккредитация не требуется.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований - 160 детей. Из них:

Группы раннего возраста - 32 ребёнка
Группы дошкольного возраста - 98 ребёнка
Группы комбинированного вида для детей с нарушением зрения - 30 детей

Образовательная деятельность МАДОУ "Детский сад № 4 "Утёнок" выстроена в соответстствии с ФГОС ДО с учётом Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, используя учебно-методический комплект  Общеобразовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" под. редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой.

Образовательная программа реализуется без дистанционных образовательных технологий, но с использовнаием информационно-коммуникационных технологий.

Описание ООП МАДОУ "Детский сад № 4 "Утёнок"

Основная образовательная программа дошкольного образования МАДОУ "Детский сад № 4 "Утёнок"

Адаптированная образовательная программа для детей с нарушением зрения

Образовательные программы, реализуемые в МАДОУ "Детский сад № 4 "Утёнок"

"От рождения до школы" Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования

под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой

"Формирование культуры безопасности у детей от 3 до 8 лет", Л.Л. Тимофеева.

Парциальная программа.

"Волшебные картинки" составительская программа по нетрадиционной технике рисования с детьми 2-3 лет. Парциальная программа.

"Ладушки" Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста.

И. Каплунова, И Новоскольцева

Учебный план, календарный учебный график:

Расписание непосредственно образовательной деятельсности на 2017-2018 учебный год

План непосредственно образовательной деятельности на 2017-2018 учебный год

План работы МАДОУ "Детский сад № 4 "утёнок" на 2017-2018 учебный год

Аннотация к рабочим программам педагогов

Рабочие программы являются приложением к Образовательной программе МАДОУ "Детский сад № 4 "Утёнок".
   Программы рассчитаны на один год работы с детьми и способствуют эффективному решению задач целостного и системного планирования образовательного процесса в группе.
     Рабочие программы направлены на создание оптимальных психолого–педагогических условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, всестороннего развития воспитанников в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, требованиями современного общества.
     Рабочие программы имеют определенную структуру и состоят из трех разделов: целевой, содержательный и организационный. Целевой раздел включает: пояснительную записку, возрастную характеристику воспитанников, целевые ориентиры. Решение программных задач осуществляется в совместной деятельности взрослых и детей и самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов. Содержательный раздел раскрывает работу по образовательным областям. Так же эта часть программы формируется непосредственно педагогами с учётом запроса родителей и учётом возможностей воспитанников учреждения.
      В организационном разделе представлены особенности развивающей предметно-пространственной среды, методическое обеспечение реализации программы, режим дня и особенности традиций и праздников.
     Для ребенка – инвалида разработана индивидуальная программа реабилитации инвалида.
     За качеством реализации рабочих программ осуществляется системный контроль.

Рабочая программа гр. № 1 "Матрёшки"

Рабочая программа гр. № 3 "Малинка"

Рабочая программа гр. № 5 "Солнышко"

Рабочая программа гр. № 6 "Звёздочки"