Внимание, мошенники!

⚡ЗДОРОВЬЕ И БЕЗОПАСНОСТЬ⚡
🆘Участились случаи мошенничества. Сотрудники полиции предупреждают: Вам не будет звонить сотрудник ФСБ!

📱Есть сомнения? Звоните в дежурную часть полиции: 8 454 455 46 35.

Какие новые схемы используют мошенники❓
❗Сотрудникам учреждений поступает звонок в мессенджере от имени руководителя учреждения, представителя министерства или спецслужб. Озвучивается угроза, за которой следует предложение перевести деньги на счет третьих лиц.
❗Сначала сообщение поступает якобы от директора учреждения: «С Вами свяжется сотрудник спецслужб, окажите всяческое содействие». Затем следует обещанный звонок, в ходе которого «сотрудник ФСБ» обещает сохранить Ваши деньги с помощью перевода на безопасный счет. При этом звучит фраза: «Все должно остаться в тайне! Никто из посторонних не должен присутствовать!».

Что должно насторожить❓
📵 С Вами в мессенджере (WhatsApp*, Телеграм) связался руководитель или представитель ведомства, с которым Вы обычно не общаетесь.
📵 В разговоре прозвучали крупные суммы, которые необходимо перевести на счет третьих лиц.
📵 Просят держать все в тайне.
📵 Настаивают на выполнении всех действий во время разговора, либо в очень сжатые сроки.

Что делать после контакта с неизвестным лицом❓
✅заблокировать подозрительный аккаунт и номер телефона;
✅ не выполнять никаких требований мошенников.

‼Просим всех сохранять бдительность и не взаимодействовать с подозрительными лицами! Помните, мошенники применяют технологии подмены голоса, телефонного номера и используют фото подставных лиц в мессенджерах.
🔎Вы сможете найти все новости этой рубрики, набрав в поиске #здоровьеибезопасность

#ВерхняяСалда #ИМЦ #безопасность #здоровьеибезопасность #мошенничество #мошенники #обман #закон #расскажиродителям #мошенничествовсети #мошенничествоскартами