Logoped

oblozhka dlia motivatora  Невероятно важно понимать природу возникновения межпоколенческих конфликтов, механизмы и способы их регуляции. При общении с ребенком –каждый родитель рано или поздно сталкивается с тем, что возникает потребность не только объяснить дочери/сыну, что именно произошло и почему, но и как избежать конфликтов в будущем. Взглянуть со стороны и найти конструктивный способ решения конфликтной ситуации поможет бланк МОТИВАТОР (Скачать).
 mejpolucharka

Отдавая ребенка в школу каждый из нас надеется, что учеба будет даваться малышу легко и без усилий. Но мало кто знает, что для успешного обучения и развития ребенка в школе одним из основных условий является полноценное развитие межполушарных связей правого и левого полушарий коры головного мозга.

knopka smotret krasnaja22

mejpolucharka 1mejpolucharka 2
 Sladkay

Чтобы ребёнок научился произносить сложные звуки, его губы и язык должны быть сильными и гибкими, долго удерживать необходимое положение, без труда совершать многократные переходы от одного движения к другому. Всему этому поможет научиться артикуляционная гимнастика.

knopka smotret krasnaja22

sladkay 1sladkay 2sladkay 3
games bukvami

Формирование навыка чтения необходимо для дальнейшего успешного обучения в школе. Но не все дети быстро овладевают этим умением. Это отчасти происходит из-за того, что дети плохо запоминают зрительный образ буквы, путают похожие по написанию буквы, пишут их зеркально. Это приводит к низкой эффективности чтения и снижению уровня понимания прочитанного.

games bukvami 1games bukvami 2

proMOT bkdr