Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Давайте знакомиться:
Кристина Юрьевна Лунева,
воспитатель МАДОУ "Детский сад № 4 "Утёнок"
Кристина Юрьевна - участник мунициального этапа кункурса "Воспитатель года - 2025"
Конкурсное испытание "Мой успешный проект"
https://vk.com/video-227789107_456239036?access_key=d4ffe8816266107b53
Проект "По страницам сказов П.П. Бажова смотреть
Сегодня я с уверенностью говорю: профессия воспитателя — это не просто работа, это призвание.
Это возможность влиять на будущее маленьких людей, помогать им расти и развиваться.
Это возможность каждый день открывать для себя что-то новое, учиться и развиваться вместе с детьми.
Я благодарна судьбе за то, что она привела меня в эту профессию.
Я готова продолжать свой путь воспитателя, учиться новому,
развиваться и помогать детям становиться лучше.
Ведь именно в этом я вижу своё предназначение.
Приглашаю вас в своё официальное сообщество
https://vk.com/club227789107
"Методическая копилка " https://vk.com/topic-227789107_53049376 , https://vk.com/topic-227789107_53049833 вы сможете ознакомиться с моими наработками, советами и рекомендациями по воспитанию и обучению детей. Здесь я делюсь своим опытом и идеями, которые могут быть полезны для вас.
"Наши праздники" – это особая гордость для нас https://vk.com/album-227789107_303403306, в данном разделе вы найдете фотографии с наших мероприятий, которые мы проводим вместе с детьми. Здесь есть фотографии с утренников, концертов, экскурсий и других событий.
"Мои достижения" https://vk.com/album-227789107_303370668
"Успехи воспитанников" https://vk.com/album-227789107_303370664.
"Самообразование" https://vk.com/club227789107?z=album-227789107_303370701
"Работа с родителями" https://vk.com/topic-227789107_53049571
"Реализация проекта по сказам П. Бажова" https://vk.com/topic-227789107_53267284
Сложно ответить на вопрос, почему я стала воспитателем. Но я могу поделиться своими мыслями и чувствами, которые привели меня к этому выбору. С детства мне нравилось общаться с малышами, заботиться о них и помогать им. Я любила играть в школу и представляла, как буду учить детей чему-то новому и интересному. Но тогда я не думала, что это может стать моей профессией.
После окончания школы я выбрала другую профессию, не связанную с воспитанием детей. Но со временем я поняла, что хочу изменить свою жизнь и попробовать что-то новое.
Меня заинтересовало, что это не просто работа, а возможность влиять на будущее маленьких людей, помогать им развиваться и расти.
Я решила попробовать себя в этой профессии, но прежде чем устроиться на работу, я получила образование, прошла профессиональную переподготовку по программе дополнительного профессионального образования «Воспитатель в дошкольном образовании «Психолого-педагогическое сопровождение развития детей в условиях реализации ФГОС». И вот я имею квалификацию: воспитатель детей дошкольного возраста.
Первые шаги в профессии были непростыми. Нужно было привыкнуть к режиму дня, научиться находить подход к детям, разрабатывать интересные занятия. Но я не сдавалась и продолжала учиться, развиваться и искать новые методы работы.
С каждым днём я всё больше убеждалась, что выбрала правильный путь. Я видела, как дети с радостью идут в детский сад, как они учатся новому, как развиваются и становятся более самостоятельными.
Это было для меня лучшей наградой за все усилия и старания.
Я - воспитатель!