Лицензия на осуществление образовательной деятельности смотреть

Реализуемые уровни образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Язык обучения - русский.

Нормативные сроки обучения - с 1 года до 8 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - государственная аккредитация не требуется.

Общая численность обучающихся - 160 детей;

Численность обучающихся за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 160 детей;

численность обучающихся за счет бюджетов субъектов РФ (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 160 детей;

численность обучающихся за счёт местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 160 детей;

численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приёме на обучение за счёт средств физических и (или) юридических лиц (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0.

Группы раннего возраста - 40 детей

Группы дошкольного возраста - 100 детей.

Группы компенсирующего вида для детей с нарушением зрения - 20 детей

С 1 сентября 2023 года все дошкольные образовательные учреждения переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО), утверждённой Министерством просвещения Российской Федерации приказом от 25.11.2022г. № 1028.

ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дощкольного образования, которую реализует детский сад;

ФОП ДО заменяет все другие программы, действующие до 1 сентября 2023 года;

ФОП должны соответствовать все образовательные программы во всех дошкольных учреждениях РФ с 01 сентября 2023 года;

Образовательная программа реализуется без дистанционных образовательных технологий, но с использовнаием информационно-коммуникационных технологий.

"Формирование культуры безопасности у детей от 3 до 8 лет", Л.Л. Тимофеева        .

"Волшебные картинки" составительская программа по      нетрадиционной технике рисования с  детьми 2-3 лет.

Учебный план, календарный учебный график

Календарный учебный график на 2023-2024 учебный год   смотреть

Аннотация к рабочим программам педагогов

Рабочие программы являются приложением к Образовательной программе МАДОУ "Детский сад № 4 "Утёнок".
   Программы рассчитаны на один год работы с детьми и способствуют эффективному решению задач целостного и системного планирования образовательного процесса в группе.
     Рабочие программы направлены на создание оптимальных психолого–педагогических условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, всестороннего развития воспитанников в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, требованиями современного общества.
     Рабочие программы имеют определенную структуру и состоят из трех разделов: целевой, содержательный и организационный. Целевой раздел включает: пояснительную записку, возрастную характеристику воспитанников, целевые ориентиры. Решение программных задач осуществляется в совместной деятельности взрослых и детей и самостоятельной деятельности детей не только в рамках непосредственно образовательной деятельности, но и при проведении режимных моментов. Содержательный раздел раскрывает работу по образовательным областям. Так же эта часть программы формируется непосредственно педагогами с учётом запроса родителей и учётом возможностей воспитанников учреждения.
      В организационном разделе представлены особенности развивающей предметно-пространственной среды, методическое обеспечение реализации программы, режим дня и особенности традиций и праздников.
     Для ребенка – инвалида разработана индивидуальная программа реабилитации инвалида.
     За качеством реализации рабочих программ осуществляется системный контроль.

Рабочая программа группы № 1 "Матрёшки"

Рабочая программа группы № 3 "Малинка"

Рабочая программа группы компенсирующей направленности № 2 "Клубничка"

Рабочая программа группы компенсирующей направленности № 4 "Земляничка"